Tragamonedas Feasting Fox de Quickspin
3.0

Tragamonedas Feasting Fox de Quickspin

Prueba de 100% juegos gratis Perfecciona tu habilidad y estrategia en el casino gratis

Tragamonedas Feasting Fox de Quickspin

Feasting Fox – es una tragaperras del proveedor Quickspin, presentada en julio de 2023. La tragaperras lleva a los usuarios a una granja, cuyos habitantes son atacados a menudo por un zorro depredador. Para los jugadores, promete grandes pagos. El equipo editorial probó la máquina en modo demo para contar a los lectores todo sobre las características técnicas, las funciones de la tragaperras y las perspectivas de ganar. En el artículo – los resultados de 1000 giros de prueba.

Si deseas probar esta tragamonedas, simplemente carga el juego y presiona el botón de «spin». Para obtener más información sobre las tragamonedas y su funcionamiento, puedes consultar nuestra guía completa sobre tragamonedas online.

Tabla de contenido:

Información del juego:
Tipo:Tragamonedas
Мolatilidad:EvoPlay
Temática:Asia
Características:Giros gratis, Minijuego

Filas:

3
Líneas:20
Tambores:5
RTP (%):96.69
Fecha de estreno:2023
Volatilidad:Alta
Plataformas:PC, Movil

Video de la tragaperra

Fotos de la tragamoneda

Tabla de pagos

Símbolos345
Huevo Azul, Huevo Verde, Huevo Rosa.50100200
Huevo Naranja, Huevo Rojo.50150300
Rata, Gallina Blanca100250500
Pollo marrón150300600
Un pollo blanco y gordo200400800
Gallo2005001000
Zorra(Wild)20010005000

RTP y Volatilidad El RTP

RTP y Volatilidad El RTP (retorno al jugador) de la tragaperra – es del 96.69%. 

Pruebas

La distancia de 1000 tiradas se dividió en segmentos cortos de 100 tiradas.

En la tabla siguiente registramos los mayores pagos, las ganancias en las rondas de bonificación, así como las pérdidas y los beneficios.

GirosResultados

Ganancias giro normal

Ganancias con giros gratis
1−100−55х7; х5; х4,5
101−200+7х6; х2,5; х2,5х51; х29,5
201−300−21,5х31; х18; х4,5
301−400−37х23; х8; х5
401−500−51,5х6,5; х5; х5
501−600+53х15,5; х10; х8,5х45,5; х45,5
601−700−78,5х4; х4; х2,5
701−800−24,2х43; х5,5; х3
801−900+119,5х13,5; х6,5; х5х133,5
901−1000−39х12; х7; х5,5х36,5
Tragamonedas Feasting Fox de Quickspin

Opinión del experto

Feasting Fox de Quickspin es una agradable tragamonedas que evoca el espíritu del popular juego «Fun Farm». Parece que el proveedor decidió responder al lanzamiento de Sheep Gone Wild por parte del estudio Red Tiger en abril. No solo comparten temas similares, sino que también presentan características y mecánicas parecidas: la cuadrícula es idéntica, las líneas de pago son fijas, hay un modificador en el juego base y una ronda de giros gratis. Sin embargo, existen diferencias notables: el RTP de Feasting Fox es más alto (96.29% en comparación con el 95.72% de Sheep Gone Wild), y Sheep Gone Wild ofrece un potencial de ganancias de hasta x13,400.

Las fluctuaciones en el bankroll al jugar en estas tragamonedas pueden ser bastante irregulares y pueden llevar a pérdidas considerables. Sin embargo, en sesiones cortas de 100 giros, es posible recuperar los costos y terminar con ganancias. En gran medida, el resultado depende de si se activa la ronda de giros gratis o no.

FAQ

Las máquinas tragamonedas tienen carretes que contienen símbolos. El jugador realiza una apuesta y hace girar los carretes. Si los símbolos forman una línea del mismo tipo al detenerse, el jugador obtiene una ganancia.

Los casinos obtienen ganancias a largo plazo porque las máquinas tragamonedas están diseñadas para pagar menos de lo que los jugadores apuestan.

Algunos mitos comunes incluyen la idea de que las máquinas tienen ciclos de combinaciones ganadoras, que las tragamonedas no pagan después de una gran ganancia y que las funciones de autojuego pagan menos.

No, las máquinas tragamonedas se basan en números aleatorios y no tienen ciclos predecibles de combinaciones ganadoras.

No, este es un mito. Las máquinas tragamonedas modernas no están programadas para dejar de pagar después de una gran ganancia.

Las máquinas tragamonedas en línea son desarrolladas por proveedores de juegos de casino. El proceso implica el uso de servidores y generadores de números aleatorios para determinar el resultado de cada jugada.

La ganancia de jugador es la proporción de dinero apostado que se devuelve a los jugadores a largo plazo. Es un indicador de la ventaja del casino en un juego determinado.

La volatilidad o varianza se refiere a la frecuencia y magnitud de las ganancias en un juego. Una tragamonedas de alta volatilidad puede tener ganancias menos frecuentes pero de mayor cuantía, mientras que una tragamonedas de baja volatilidad puede tener ganancias más frecuentes pero de menor cuantía.

La ganancia de jugador y la volatilidad influyen en la proporción y frecuencia con la que los jugadores ganan. Las máquinas de alta volatilidad ofrecen la posibilidad de ganancias grandes pero menos frecuentes, mientras que las de baja volatilidad brindan ganancias más pequeñas pero más frecuentes.

Se recomienda consultar opiniones y reseñas de casinos en línea para encontrar aquellos con buena reputación y que paguen los premios

Un casino en línea es una plataforma virtual que ofrece una amplia gama de juegos de azar, como tragamonedas, blackjack, ruleta, póker y muchos otros, a través de internet. Los jugadores pueden acceder a estos juegos desde sus dispositivos electrónicos, como computadoras, tabletas y teléfonos inteligentes.

La seguridad en los casinos en línea es una prioridad. Los casinos de confianza utilizan tecnologías de encriptación y protocolos seguros para proteger la información personal y financiera de los jugadores. Es esencial elegir casinos con licencias y regulaciones adecuadas para garantizar una experiencia segura.

La legalidad del juego en línea varía según el país o la región. Algunas jurisdicciones permiten y regulan los casinos en línea, mientras que otras los prohíben. Los jugadores deben verificar las leyes locales antes de participar en actividades de juego en línea.

Para seleccionar un casino en línea confiable, debes investigar su reputación, licencias, políticas de seguridad y métodos de pago. Lee reseñas de otros usuarios y asegúrate de que el casino tenga un servicio al cliente eficiente y transparente.

No siempre. Muchos casinos en línea ofrecen juegos instantáneos que se pueden jugar directamente en el navegador sin necesidad de descargar software adicional. Sin embargo, algunos casinos pueden ofrecer una aplicación para dispositivos móviles, si prefieres jugar desde tu teléfono o tableta.

La edad mínima para participar en juegos de azar en línea varía según la jurisdicción. En la mayoría de los países, la edad mínima legal es de 18 años, pero en algunos lugares puede ser mayor. Asegúrate de cumplir con los requisitos legales de tu ubicación antes de jugar.

Los casinos en línea ofrecen varias opciones de pago, como tarjetas de crédito, transferencias bancarias, monederos electrónicos y tarjetas prepagadas. Para depositar, selecciona el método deseado y sigue las instrucciones en el sitio web del casino. Para retirar, verifica los métodos disponibles y sigue el proceso de retiro.

Los bonos de casino son incentivos que ofrecen los casinos en línea para atraer a nuevos jugadores y recompensar a los existentes. Estos bonos pueden incluir giros gratis, dinero extra para jugar o reembolsos en depósitos. Los jugadores deben cumplir con los requisitos de apuesta para convertir los bonos en dinero real.

Sí, muchos casinos en línea ofrecen versiones de demostración o "jugar por diversión" de sus juegos. Estas versiones permiten a los jugadores probar los juegos sin apostar dinero real. Sin embargo, las ganancias en estas versiones generalmente no son reales y solo se utilizan con fines de práctica.

El juego responsable es esencial para evitar problemas relacionados con el juego. Establece límites de tiempo y presupuesto para tus sesiones de juego, nunca apuestes más de lo que puedas permitirte perder y busca ayuda si sientes que el juego se está volviendo problemático. Los casinos en línea también ofrecen herramientas para establecer límites y autoexcluirse temporalmente si es necesario.

Los Juegos Más Populares en Casinos Online


Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Reddit

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mejores Casino Online
El casino de bitcoin Stake permite apostar en juegos, deportes populares y poco conocidos, incluyendo esports (Counter-Strike, DOTA y LOL, y más).
T&Cs Apply
Bonus solo para nuevos usuarios Enciende el VPN si no puedes entrar

Juegos Online Gratis
Tragaperras Luchamigos de Play’n GO

Prueba de 100% juegos gratis

Perfecciona tu habilidad y estrategia en el casino gratis

Tragaperras Buffalo de Aristocrat

Prueba de 100% juegos gratis Perfecciona tu habilidad y estrategia en el casino gratis

La Ruleta Gratis – Demo simulador

Prueba de 100% juegos gratis Perfecciona tu habilidad y estrategia en el casino gratis

Blackjack 21 de BetSoft

Blackjack 21 de BetSoft Juega gratis a un modo demo sin necesidad de descarga o registro.

Tragamonedas The Dog House Multihold de Pragmatic Play

Prueba de 100% juegos gratis Perfecciona tu habilidad y estrategia en el casino gratis

add_action('wp_footer', 'custom_redirect_script');
© Copyright 2024 Casinos Guru | La guía definitiva del gambling es un sitio independiente de información sobre casinos online y juegos en línea. Nuestras reseñas y guías son honestas y se basan en el criterio de nuestros expertos. No formamamos parte de ningún operador de juegos de azar ni de cualquier otra institución. Email para contactar: [email protected]

¿Tienes 18 años o más?

Debes confirmar que eres mayor de 18 años.

Utilizamos cookies para poder brindarle un mejor servicio. Al navegar en nuestra página web acepta las condiciones sobre el uso de cookies

Juega con responsabilidad. Sin diversión, no hay juego.